Легко заказать

Точно по размерам окна

Быстрая доставка 7-10* рабочих дней

5 лет гарантии

4 бесплатных* образца ткани

«Руло-шмруло», или, зачем нужен еще один интернет-магазин рулонных штор?

04.01.2022

Вы можете купить руло в магазине дизайна интерьера, вы можете купить руло в строительном магазине, и вы можете найти руло в интернете. Приходите на место и выбираете. Если вы комфортно освоились в современном мире, вы вводите ключевое слово в интернете, нажимаете на ссылку какого-нибудь надежного поставщика на первой же странице результатов, выбираете рулонные шторы и заказываете – что тут сложного? Я даже так думал. Опишу свои страдания при покупке рулонных штор на окна и то, как зародилась идея rulo.ee.

Руло из обычного магазина: 4–8 недель и от 60 до 600 евро?

В первый же день заселения в съемную квартиру, я пообещал своим домашним, что поменяю рулонные шторы в спальне на более красивые. У старых штор были сломаны механизмы, а детали изношены. Цвет ткани тоже был ужасен, но со временем я к этому привык. Спустя полгода я случайно оказался в магазине, занимающемся продажей рулонных штор, где вспомнил обещание, данное своей семье. Лучше поздно, чем никогда, верно же?

В магазине выяснилось, что купить руло не так-то просто.

Во-первых, я не знал размеров оконного проема и не мог сказать специалисту, где я хочу установить руло – на окне, между оконными откосами или на стене. Он предположил, что я это знаю.

Во-вторых, в том представительстве было 5–10 каталогов тканей, где в общей сложности содержались тысячи оттенков и материалов. Как мужчина я не могу сделать подобный выбор. По словам представителя, если бы я выбрал наиболее подходящий из этих тысяч, мне пришлось бы ждать своих руло от 4 до 8 недель, в зависимости от того, когда ткань поступит на склад. Невозможно держать на складе тысячи рулонов ткани просто на всякий случай.

В-третьих, выяснилось, что, поскольку я не знаю размеров окна и не могу выбрать подходящую ткань, невозможно оценить, сколько будет стоить возможный заказ. По словам продавца, диапазон цен может составлять от 60 до 600 евро в зависимости от размеров и ткани.

Так я и не купил рулонные шторы в тот раз.

Руло из интернета

Будьте глупыми, но будьте и хитрыми! Когда я не смог получить товар в обычном (физическом) магазине, я подумал о покупке рулонных штор в интернете. Я знал, что тогда я смогу обсудить детали с домашними и замерить нужные размеры с помощью рулетки. Безупречный план! Я был удивлен, когда выяснилось, что конкуренция в области оконных покрытий очень высока, и что у всех есть отличные сайты, но покупка рулонных штор – это серьезный труд.

Первая проблема при заказе в интернете связана с навигацией по тканям. Поскольку принято предлагать максимально широкий выбор, невозможно сфотографировать и представить их все надлежащим образом. Маленькие квадратики размером 3×3 см не дают представления об оттенке и самой ткани. К тому же неизвестно, как могла бы выглядеть ткань с дополнительными деталями.

Еще одна проблема при заказе через интернет – отсутствие функций интернет-магазина. У большинства конкурентов после совершения выбора следует отправить ценовой запрос, а затем ждать предложения по электронной почте. Поскольку в формуле совершения выбора важна цена, во время комплектации я хочу видеть, сколько стоит руло нужных размеров.

Третье открытие заключалось в том, что большинство конкурентов предлагают сроки доставки до двух недель. Это определенно зависит от обстоятельств и человека, но когда я покупаю что-то в Интернете, я хочу, чтобы товар был доставлен мне как можно скорее. Вероятно, всё дело в том, что я привык к удобству и ожидаю быстрого решения проблемы (покупаю в последний момент вместо того, чтобы планировать заранее).

А проще нельзя?

Народная мудрость гласит, что надо прийти на помощь, когда мы видим, что творится что-то неладное. С самого начала идея Rulo.ee заключалась в том, чтобы создать интернет-магазин, который бы упростил и ускорил покупку рулонных штор. Под простотой мы понимаем как простоту выбора, так и легкость комплектации. Первое условие для обеспечения быстрой доставки – это самостоятельное изготовление рулонных штор, а второе – это наличие на складе всех предлагаемых тканей и механизмов. Производство находится в деревне Саверна Пылваского уезда, в недавно реновированных производственных помещениях. Помимо рулонных штор, в этом же здании производятся натуральные консерванты для древесины (ссылка), бани-бочки, купели и кемпинги (ссылка), а также продукция из конопляного масла.

Содержание нашей бизнес-модели заключается в трех гипотезах:

  1. Выбор тканей, имеющийся перед глазами, облегчает принятие решения;
  2. Цена и комплектация руло должны быть видны на протяжении всего процесса;
  3. Когда я заказываю, я хочу получить рулонные шторы как можно скорее.

Кроме того, мы приняли во внимание, что, хотя наша целевая группа умеет ценить комфорт и простоту, это не означает, что она готова платить за это больше. Мы установили цены ниже, чем у лидеров отрасли – где-то посередине ценового диапазона.

Готов ли теперь лучший в мире интернет-магазин рулонных штор?

Может у нас в головах и на уровне идей, но так называемый «минимально работающий продукт (MVP) в виде сайта rulo.ee, то есть его первая рабочая версия, еще далек от совершенства. Когда мы видим, что гипотезы, описанные в бизнес-модели, верны и что наши усилия приносят людям пользу, мы добавим группы продукции, ткани, функциональность и многое другое, чтобы сделать покупки еще быстрее, удобнее и приятнее.

Благодарю за внимание!


Влагостойкие складные шторы – прочное решение для ванной или кухни.

Вы можете купить руло в магазине дизайна интерьера, вы можете купить руло в строительном магазине, и вы можете найти руло в интернете. Приходите на место и выбираете. Если вы комфортно освоились в современном мире, вы вводите ключевое слово в интернете, нажимаете на ссылку какого-нибудь надежного поставщика на первой же странице результатов, выбираете рулонные шторы и […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.